Настенные вытяжки Jetair: нюансы подбора

80311230443.png

Ассортимент, предоставляемый брендом, довольно велик. Как же правильно выбрать вытяжку Jet air, чтобы покупка радовала долгие годы? Предлагаем подборку критериев, лежащих в основе рационального решения.

Дизайн

Настенные вытяжки Jetair крепятся к стене над варочной поверхностью и по внешнему виду подразделяются на четыре типа: классические каминные, наклонные, Т-образные и цилиндрические.

  1. Классические каминные вытяжки по форме сходны с моделями, устанавливающимися над традиционным камином. Состоят из трапециевидного купола и дымохода. 
  2. Фасад наклонных вытяжек расположен под углом к стене. Он не мешает при готовке даже высоким людям, как правило, у таких моделей есть два отверстия для аспирации — на фасаде и под вытяжкой. Благодаря чему мощность и скорость всасывания у них достаточно высокие. Подобрать наклонную вытяжку можно здесь
  3. Т-образные вытяжки визуально представляют собой перевернутую букву Т — продолговатый плоский корпус находится непосредственно под более узким по ширине коробом воздухоотвода. Часто эти модели оснащены стеклянным козырьком, который делает дизайн более легким, воздушным и универсальным. 
  4. Цилиндрические вытяжки выглядят как цельнометаллический цилиндр. Всасывающая часть расположена в основании цилиндра, а управление, как правило, — на фронтальной части. Такая вытяжка станет изюминкой интерьера, будет визуально привлекать к себе внимание. 
Настенные вытяжки Jet air, выпущенные в 2018 году, как и модели предыдущих коллекций, оформлены в универсальных дизайнерских стилях. Чаще всего это хай-тек (например, JET AIR TOUCH BL/A/60) или кантри (как JET AIR ROUND AN GOLD A/60).

JET_AIR_ASPEN.jpg

Функциональность

Современные вытяжки могут быть как очень простыми в работе и управлении, так и обладать рядом функциональных преимуществ, которые будут отличать ее от аналогичных по внешнему виду устройств.

1. Производительность

Одним из главных критериев при покупке вытяжки для кухни является ее производительность. Данный показатель должен как можно точнее соответствовать метражу кухни, потому что как недостаточная, так и избыточная всасываемость может негативно сказаться на качестве воздуха. Кроме того, правильно используя технические возможности вытяжки, пользователь существенно экономит энергоресурсы. О том, как правильно подобрать производительность, читайте здесь.

JET_AIR_NARNIA.jpg

2. Уровень шума

Премиальные модели настенных вытяжек Jet Air обладают очень низким показателем уровня шума. Компания славится своим вниманием к этому вопросу. Например, вытяжка JET AIR PIPE IX/A/43 на минимальной скорости издает шум всего в 45 Дб (что сравнимо с уровнем звука, издаваемого холодильником), а на максимальной — 55. 

3. Энергопотребление 

Чем выше ценовой сегмент вытяжки, тем более экономичное у нее освещение и остальные параметры работы. Современные приборы призваны разумно расходовать энергоресурсы и обеспечивать достаточную эффективность при минимальном потреблении. 

4. Управление и датчики

Электронные программаторы, сенсорные технологии, включающие устройство одним касанием, датчики повышения температуры, насыщения фильтров и т.д. обеспечивают удобство работы с приборами и комфорт для пользователя.